理事会
理事会名单

尹成杰

       男,汉族,1947年8月生,吉林榆树人,中国共产党党员,东北师范大学经济与社会发展研究所政治经济学专业毕业。
1992年3月任吉林省委副秘书长兼办公厅主任。
1995年7月任吉林省委常委、秘书长。
1997年8月任国务院研究室副主任、党组成员。
2004年5月至2008年任农业部副部长、党组副书记。

2008年3月任第十一届全国人大农业与农村委员会副主任委员。中共十七大代表,第十一届全国人大常委会委员。